Enregistrer au format PDF

Matchs à venir

21/10/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
14:00 U18F POULE B QUELAINES ASB 1 JULIEN ALEXANE MARGERIE MAISSANE AABIBOU OLIVIER GASNIER SYLVIANE VICTOR
16:00 U13F POULE C QUELAINES ASB OLIVIER LISA DELHOMMOIS MORGANE LAURENT JULIEN TOUVE SYLVIANE-MARION-e-marque A.huet

22/10/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
13:30 DF3 ENTRAMMES 2 JULIEN MARIE GIBON LILOU NUGUET ERIC GIBON SYLVIANE-VICTOR
15:30 U15F Pré-Région SABLE 1 ERIC KATHLEEN GAUMER CINDY GINDER OCEANE MARLIOT SYLVIANE-VICTOR
17:30 DM3 LAVAL OREGAN JEREMY LOUISE BELLIER LOUISE CHAPELIERE ERIC GIBON SYLVIANE-VICTOR

04/11/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
14:30 U17M POULE B BONCHAMP ES 1 FRANCK SYLVIANE ERIC GIBON AURORE MINOR VICTOR -MARIE GIBON

11/11/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
14:00 U15F POULE B ST PIERRE DES LANDES CS VERONIQUE-YVAN MARIE GIBON LOUISE BELLIER ERIC GIBON SYLVIANE-VICTOR e-marque L.CHAPELIERE
16:00 U15F Pré-Région NORD MAYENNE 2 ERIC SARAH MORICEAU AXELLE FORVEILLE VERONIQUE MOREL VICTOR-MARINE ROGUET e-marque Sylviane

12/11/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
15:30 DF3 ST BERTHEVIN 3 JULIEN ARNAUD BERRIER LUDOVIC RIVET AURORE MINORE SYLVIANE-CORENTIN MOUETAUX
17:30 DM3 STADE LAVALOIS 1 JEREMY OCEANE MARLIOT ALEXANE CHAMPION SARAH JOUANNY SYLVIANE-CHARLENE GUENERIE

18/11/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
15:00 U13F POULE C BOUERE SPORTS LOISIRS OLIVIER LEANDRE PLANTE NATHANAEL GAUTIER AURORE MINOR SYLVIANE-KATHY GINDER e-marque O. MARLIOT
16:30 U13M POULE D QUELAINES ASB AURORE-OCEANE LIZANDE GUITTER LEA KERBELLEC JULIEN TOUVE SYLVIANE-CAMILLE LELONG e-marque M. Lebois
18:00 U18F POULE B SUD MAYENNE BASKET 2 JULIEN MARIUS LELIEVRE FANTIN DALIGAULT OCEANE MARLIOT SYLVIANE-VICTOR e-marque A.Minor

19/11/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
14:00 U15M POULE B ST BERTHEVIN US BASKET MARTIN - LIONEL ROMANE CHAUVEAU LEI MEILLIER LIONEL RABU SYLVIANE-MARIE e-marque C.MEILLIER
16:00 U15F POULE B LE HORPS AJ VERONIQUE-YVAN

25/11/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
16:00 U15F Pré-Région LAVAL FA 1 ERIC

26/11/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
15:30 DF2 CA MAYENNE 2 MICKAEL MARIE GIBON ELIOTT DESMOTS ERIC GIBON SYLVIANE-VICTOR

2/12/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
13:00 U13F POULE C MESLAY BASKET CLUB OLIVIER
14:30 U13M POULE D ST BERTHEVIN US BASKET AURORE-OCEANE
16:00 U15M POULE B ST DENIS DE GASTINES PERE DE NOA - LIONEL
18:00 U18F POULE B VILLIERS CHARLEMAGNE US JULIEN

3/12/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
14:00 U17M POULE B ST OUEN BASKET LE GENEST FRANCK
16:00 U15F Pré-Région COULAINES 2 ERIC

9/12/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
U15F DEPARTEMENTAL MATCH DE CLASSEMENT

10/12/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
13:30 U17 POULE B CHANGE US FRANCK
15:30 DF2 ST DENIS DE GASTINES MICKAEL MARIE GIBON ELIOTT DESMOTS ERIC GIBON SYLVIANE-VICTOR

17/12/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
13:30 DM3 LAVAL OREGAN JEREMY

14/1/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres

21/01/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
13:30 DM3 STADE LAVALOIS 3 JEREMY MAUREEN LANDAIS FLORINE MARLIOT JUSTINE SOUHARD SYLVIANE-KATHLEEN GAUMER
15:30 DF3 LE HORPS JULIEN CHRISTOPHE PAPIN YVAN CORRAIE ARNAUD BERRIER SYLVIANE-JEREMY DESVAUX
17:30 DF2 EVRON 1 MICKAEL OCEANE MARLIOT JUSTINE SOUHARD CINDY GINDER SYLVIANE-MAUREEN LANDAIS

27/01/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
16:00 U15F Pré-Région ST MARS D'OUTILLE 1

28/01/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
ERIC

04/02/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
13:30 DF3 VILLIER CHARLEMAGNE JULIEN LUDOVIC RIVET YVAN CORRAIE CHRISTOPHE PAPIN SYLVIANE-YVAN CORRAIE
15:30 DF2 SUD MAYENNE 2 MICKAEL CHARLENE GUENERIE SARAH JOUANNY ALEXANE CHAMPION SYLVIANE-JULIEN TOUVE
17:30 DM3 STADE LAVALOIS 2 JEREMY SABLE CLAIRE AUDREY DJERBAA LAURA SILLIERE MARINE ROGUET-ROSALIE GAUDRE

10/02/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
16:00 U15F Pré-Région STADE LAVALLOIS 1 ERIC

11/2/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
15:30 DM3 BONCHAMP 3 JEREMY MARIE GIBON ERIC GIBON MARION GAUDEMER SYLVIANE-VICTOR

18/2/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
15:30 DF2 COSSE 1 MICKAEL MARIE GIBON ERIC GIBON MARION GAUDEMER SYLVIANE-VICTOR

18/3/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
17:30 DF2 LOUVERNE 1 MICKAEL MARIE GIBON ERIC GIBON MARION GAUDEMER SYLVIANE-VICTOR

25/3/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
13:30 DM3 SUD MAYENNE 2 JEREMY SARAH JOUANNY KATHLEEN GAUMER FLORINE MARLIOT SYLVIANE-MAUREEN LANDAIS
15:30 DF3 ATTENTION FORFAIT GENERAL ERNEE FORFAIT JULIEN MARIE ALIAGA JUSTINE SOUHARD DAPHNE CHAMPALAUNE MARINE ROGUET-ROSALIE GAUDRE
17:30 DF2 ENTRAMMES 1 MICKAEL JUSTINE SOUHARD FLORINE MARLIOT KATHLEEN GAUMER SYLVIANE-CINDY GINDER

1/4/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
15:30 DF3 BONCHAMP 3 JULIEN JEREMY DESVAUX CORENTIN MOUETAUX LUDOVIC RIVET SYVIANE - YVAN CORRAIE
17:30 DM3 US LAVAL 3 JEREMY CINDY GINDER OCEANE MARLIOT MAUREEN LANDAIS SYLVIANE-ALEXANE CHAMPION

8/4/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
13:30 DF3 DAON 2 JULIEN CORENTIN MOUETAUX ARNAUD BERRIER CHRISTOPHE PAPIN SYLVIANE-JEREMY DESVAUX
15:30 DF2 BONCHAMP 2 MICKAEL GAUMER KATHLEEN CHARLENE GUENERIE ALEXANE CHAMPION SYLVIANE-JUSTINE SOUHARD
17:30 DM3 LOUVERNE 2 JEREMY AUDREY DJERBAA CAROLINE ROGUET CLAIRE SABLE SYLVIANE-MELINA VIOT

21/04/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
16:00 U15F Pré-Région LA FLECHE 1 ERIC

22/04/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
15:30 DF3 ST OUEN 2 JULIEN ARNAUD BERRIER LUDOVIC RIVET YVAN CORRAIE SYVIANE - CORENTIN MOUETAUX
17:30 DM3 CA MAYENNE JEREMY FLORINE MARLIOT SARAH JOUANNY CINDY GINDER SYLVIANE-OCEANE MARLIOT

12/05/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
16:00 U15F Pré-Région BONCHAMP ERIC

13/5/2018
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Resp. de salle Arbitres
15:30 DF2 QUELAINES 1 MICKAEL LUDOVIC RIVET CHRISTOPHE PAPIN ARNAUD BERRIER SYLVIANE-JEREMY DESVAUX
17:30 DM3 US ST BERTHEVIN 3 JEREMY CAROLINE ROGUET LAURA SILLIERE MARIE ALIAGA SYLVIANE-DAPHNE CHAMPALAUNE

Matchs passés

15/10/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Gateaux Arbitres
forfait DF2 STADE LAVALOIS 2 FORFAIT MICKAEL FORFAIT FORFAIT FORFAIT FORFAIT
15:30 DF3 QUELAINES 2 JULIEN MARION GAUDEMER ALEXIA RIVET EVELYNE GINDER SYLVIANE-MARIE

14/10/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Gateaux Arbitres
17:00 U13M POULE D BOUERE SPORTS LOISIRS AURORE-OCEANE MAELYS GINDER LISA BRETON OLIVIER GASNIER SYLVIANE-N.GASNIER
15:30 U13F POULE C BIERNE ETOILE SPORTIVE OLIVIER NATHANAEL RIVET EDOUARD ROCHERULLE AURORE MINOR SYLVIANE-M. LELIEVRE

08/10/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Gateaux Arbitres

07/10/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Gateaux Arbitres
18:00 U15M POULE B ENT CTC NORD MAYENNE PERE DE NOA - LIONEL LEBOIS MAEVA CAMILLE LELONG ERIC GIBON SYLVIANE-MARIE e-marque M.GAUDEMER
16:00 U15F Pré-Région VAL DE SARTHE 2 ERIC NOHA MELIZA ELIOTT DESMOTS SYLVIANE VICTOR-MARINE ROGUET e-marque SYLVIANE
14:00 U18F POULE B BIERNE ETOILE SPORTIVE JULIEN BERTILLE SECHET NOEMIE HUBERT ERIC GIBON SYLVIANE-VICTOR e-marque L.NUGUET
12:30 POUSSINE MIYEM USSB - ST BERTHEVIN ERC GIBON SYLVIANE

01/10/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Gateaux Arbitres
17:30 DM3 CHANGE US3 JEREMY MELINA VIOT CLAIRE SABLE AUDREY DJERBAA SYLVIANE - LAURA SILLIERE
15:30 DF2 CHANGE US1 MICKAEL ALEXANE CHAMPION CINDY GINDER CHARLENE GUENERIE SYLVIANE - SARAH JOUANNY
13:30 DF3 ST PIERRE DES LANDES 2 JULIEN YVAN CORRAIE JEREMY DEVAUX ERIC GIBON SYLVIANE-CHRISTOPHE PAPIN

30/09/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Gateaux Arbitres
18:00 U17M POULE B EVRON ALERTE FRANCK L.CORRAIE S.LANDEMAINE YVAN CORRAIE SYLVIANE-VICTOR e-marque M.MOREL
16:00 U15F POULE B ENT CTC NORD MAYENNE BASKET VERONIQUE-YVAN V.BRETON N.ETENEAU FRANCK RICHARD SYLVIANE-YAEL e-marque B.Neveu
14:30 U13M POULE D MESLAY BASKET CLUB AURORE-OCEANE R.CHAUVEAU C.MEILLIER VERONIQUE MOREL SYLVIANE-M.MOREL e-marque L.MEILLIER
13:15 POUSSINE YACOUBOU ST DENIS DE GASTINE MARIE GIBON SYLVIANE PAULINE GASNIER
12:15 POUSSINE MIYEM CHANGE MARIE GIBON SYLVIANE HUGO ARCHENOUL
11:15 POUSSINS BATUM 11:15 USSB - ST BERTHEVIN MARIE GIBON SYLVIANE PAULINE GASNIER

24/09/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Gateaux Arbitres

23/09/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Gateaux Arbitres
17:00 U18F POULE B COSSE AVANT GARDE JULIEN A.MINORE C.GINDER ERIC GIBON VICTOR - MARIE
15:00 U15F Pré-Région LE MANS S.O. MAINE 1 ERIC M.LEBOIS H.PATUREAU AURORE MINORE SYLVIANE-YAEL
13:00 U17M POULE B MAYENNES CA FRANCK L.NUGUET M.CUTIVET ERIC GIBON SYLVIANE-KATHY

08/09/2017
Horaires Equipes Visiteurs Manager Table Chrono Gateaux Arbitres
21:15 DF2 CHALLENGE FEMININ CHANGE MICKAEL MARIE GIBON ELIOTT DESMOTS AURORE MINORE ARBITRES OFFICIELS