• L'équipe
  • Calendrier
  • Joueurs
  • Convocation
  • <i>De gauche à droite</i>|<b>Absent : </b>Kevin NOIR|<b>Debout : </b>Franck RICHARD (Coach), Nathan ETENEAU, Jonathan MORICEAU, Antoine POIRIER, Enzo MORIN|<b>Accroupi : </b>Yael RICHARD
, Baptiste NEVEU, Hugo PATUREAU, Victor BRETON, Brice ROMAGNE|
  • Date Lieu du match Adversaire RDV Match Remarque
    Dim. 29/09/2019 DIMANCHE LAVAL HILARD USL3 10:15 11:15 RdV à la salle HILARD 30' minimum avant le match. Voiture Ulysse et Oscar.
    Sam. 05/10/2019 SOULGE CHANGE US 15:30 16:00 RdV à la salle de SOULGE 30' minimum avant le match. Gâteaux Eliott, Kenji et Anouar.
    Dim. 13/10/2019 LAVAL HILARD USL2 08:00 09:00 Pour la suite ,voir l'onglet "Convocation"
    Dim. 10/11/2019 DIMANCHE SOULGE BONCHAMP ES 13:30 14:00 Match le dimanche
    Sam. 16/11/2019 MAYENNE CTC NORD MAYENNE BASKET 16:45 18:00 Soulgé rejoint Montsûrs à 17:00 pour partir ensemble (3 voitures)
    Sam. 23/11/2019 ST BERTHEVIN ST BERTHEVIN US BASKET 17:00 18:00 un MacDo est prévu tous ensemble après le match
    Sam. 07/12/2019 CHATEAU GONTIER SUD MAYENNE BASKET 16:35 17:45 Montsûrs rejoint Soulgé à 16:30 pour partir ensemble (3 voitures)
    Sam. 14/12/2019 SOULGE EVRON ALERTE 15:30 16:00
    Sam. 11/01/2020 A MONTSÛRS USL3 15:45 16:30 lieu du match à Montsurs
    Sam. 18/01/2020 CHANGE ATTENTION DEMANDE REPORT CHANGE US DEMANDE REPORT 21/03 00:00 00:00
    Sam. 25/01/2020 A MONTSÛRS USL2 15:45 16:30 lieu du match à Montsurs
    Sam. 01/02/2020 BONCHAMP BONCHAMP ES 13:15 14:00
    Sam. 08/02/2020 A MONTSÛRS CTC NORD MAYENNE BASKET 15:45 16:30 lieu du match à Montsurs
    Sam. 07/03/2020 SAMEDI À SOULGE ST BERTHEVIN US BASKET 15:30 16:00 Date modifiée le 03/02/2020
    Sam. 21/03/2020 CHANGE CHANGE US DEMANDE REPORT 18/01 17:00 18:00
    Dim. 05/04/2020 DIMANCHE SOULGE SUD MAYENNE BASKET 13:30 14:00 Match le dimanche
    Sam. 25/04/2020 EVRON EVRON ALERTE 17:00 18:00
    Enregistrer au format PDF
    Légende : Match à domicile Match à l'extérieur
  • # N° Licence Nom Prénom Téléphone Fixe Téléphone Portable
    BC047789DESMOTS Eliott emv.desmots@orange.fr 06 03 04 81 20
    BC048911CHESNAY-ANGO Kenji marcel.chesnay@orange.fr 06 36 11 06 43
    BC042544DEGHAM Anouar kamel.degham@sfr.fr 06 84 70 30 04
    BC046668RABU Ulysse rabu.ulysse@orange.fr 07 67 18 17 82
    BCDALIGAULT Matias 06 52 90 67 83
    BCDAVOUST Cyril 06 27 36 64 92
    BCGILMAS Tom 06 30 13 29 98
    BCPAJOT Félix 06 33 34 90 60
    BCTECHEL Clément 07 67 43 22 25
    BCWAGNER Oscar 06 07 23 07 78
    VT680306  RABU Lionel lionel.rabu@gmail.com 06 71 80 88 22
    Enregistrer au format PDF
    Légende : Référent
  • Date Adversaire Effectif
    29/09/2019 USL3 7
    05/10/2019 CHANGE US 10
    13/10/2019 USL2 9
    10/11/2019 BONCHAMP ES 9
    16/11/2019 CTC NORD MAYENNE BASKET 8
    23/11/2019 ST BERTHEVIN US BASKET 9
    07/12/2019 SUD MAYENNE BASKET 9
    14/12/2019 EVRON ALERTE 10
    11/01/2020 USL3 9
    18/01/2020 CHANGE US DEMANDE REPORT 21/03 0
    25/01/2020 USL2 9
    01/02/2020 BONCHAMP ES 9
    08/02/2020 CTC NORD MAYENNE BASKET 7
    07/03/2020 ST BERTHEVIN US BASKET 9
    21/03/2020 CHANGE US DEMANDE REPORT 18/01 9
    05/04/2020 SUD MAYENNE BASKET 9
    25/04/2020 EVRON ALERTE 9
    Enregistrer au format PDF
    Légende : Gateau Boisson Voiture Présent Absent

Informations